В Кировске осваивают пожарно-прикладной спорт

В Кировске осваивают пожарно-прикладной спорт. Кировчан учат всему тому, что должен уметь профессиональный пожарный: преодолевать полосу препятствий, бегать по штурмовой лестнице и производить боевое развертывание. Занятия проводят профессиональные спасатели.

В Кировске осваивают пожарно-прикладной спорт. Кировчан учат всему тому, что должен уметь профессиональный пожарный: преодолевать полосу препятствий, бегать по штурмовой лестнице и производить боевое развертывание. Занятия проводят профессиональные спасатели. Например, Денису Терехову работа с детьми знакома.

Педагог Центра детского творчества «Хибины» Денис Терехов рассказал: "Я занимался очень долгое время пожарно-спасательным спортом, и мы ездили на областные соревнования, и там было такое по положению привозить с собой детей, которые приносили дополнительные очки в команду, тоже самое. И, к сожалению, единственная секция такая была только в Мурманске самом, хотя у нас очень много пожарных подразделений, но всего лишь с детьми занимается только город Мурманск".

У юных кировских пожарных уже есть опыт соревнований. Всего через год занятий воспитанники начинают показывать достойные результаты. Среди них и Василий Соловьев, который занял призовое место.

Воспитанник программы "Пожарно-прикладной спорт" Центра детского творчества "Хибины" Василий Соловьев отмечает: "Бегали в трех нормативах. Первый — это пожарная лестница, второй — полоса препятствий и третий — командный, получается, забег был. В штурмовой лестнице я занял 3 место, вот. А в остальных дисциплинах был в десятке".