"Обидно". Косторная высказалась о реакции Тутберидзе на ее уход из группы

Чемпионка Европы по фигурному катанию Алена Косторная заявила, что обиделась на своего бывшего тренера Этери Тубредизе после ее реакции на уход спортсменки из ее группы к Евгению Плющенко.

Чемпионка Европы по фигурному катанию Алена Косторная заявила, что обиделась на своего бывшего тренера Этери Тубредизе после ее реакции на уход спортсменки к Евгению Плющенко. Ранее ее экс-наставник опубликовала пост в Instagram (запрещена в РФ) с комментарии о переходе Алены.

В общении с журналистами Косторная призналась: "Сразу после моего звонка Этери Георгиевне было много звонков. Мое мнение – если человек ушел, значит были причины. Выкладывания в Instagram являются обидными. Если есть, что сказать, лучше говорить в глаза", – цитирует Алену РИА Новости.

В работе группы Тутберидзе Косторная отметила сумасшедший темп: "Я сказала тренерам, что нас восемь человек, темп тренировки сумасшедший и выводить туда еще и детей, не привыкших к такому – неправильно. Они выходили без понятия, что делать. Меня это раздражало и я говорила, что так очень неудобно. Но никакой реакции не последовало. 17 июля я приняла решение уйти".

В то же время Алена призналась, что уже почувствовала "кардинально иной подход" в работе под руководством Плющенко. "Подход в моей новой команде более спокойный. Мы делали все то же самое, но когда даже после ОФП у меня что-то не получалось, никто меня не ругал и не гнал".

Переход от Тутберидзе к Плющенко прокомментировал еще одна фигуристка Александра Трусова. Она сказала, что уже чувствует процесс обновления себя как спортсменки: "Да, я это чувствую. Но это лучше все-таки спросить вас – вам со стороны виднее".