Расчеты зенитных ракетных систем С-300 в Самарской области подняты по тревоге

Фото: Министерство обороны РФ
Расчеты зенитных ракетных систем С-300 подняты по тревоге в Самарской области и Красноярском крае в ходе стартовавших сегодня учений. Комплексы готовятся совершить марш в новый позиционный район, где заступят на боевое дежурство по охране воздушного пространства.

Расчеты зенитно-ракетных систем С-300 подняты по тревоге Самарской области и Красноярском крае в ходе стартовавших 15 сентября учений, сообщает пресс-служба Центрального военного округа. Комплексы переведены в походное состояние и готовятся совершить марш в новый позиционный район, где заступят на боевое дежурство по охране воздушного пространства.

Кроме того, радиотехнические подразделения, используя новейшие локационные комплексы "Небо-У" и "Гамма" наращивают поле наблюдения. Расчетам С-300 и радиолокационным комплексам в ходе учения предстоит отработать обнаружение, сопровождение и уничтожение авиации условного противника, выполняющей полет с выключенными системами опознавания на предельно малых высотах, а также с использованием радиопомех.

В учениях задействовано более 300 солдат и офицеров, около 100 единиц техники. Завершатся они 18 сентября.