В Ненецкой специальной школе-интернате появилось новое современное оборудование

Новое современное оборудование для Ненецкой специальной школы закупили в рамках федерального проекта "Современная школа". Интерактивные доски, сенсорные мониторы, программные и игровые элементы, комплекты инструментов и не только. Все это позволит сделать образовательный процесс более доступным и увлекательным.

Новое современное оборудование для Ненецкой специальной школы закупили в рамках федерального проекта "Современная школа". Интерактивные доски, сенсорные мониторы, программные и игровые элементы, комплекты инструментов и не только. Все это позволит сделать образовательный процесс более доступным и увлекательным.На уроке технологии ученики осваивают новое оборудование. Шлифовальную машинку, электрорубанок, сверлильный станок превратили обычный класс в полноценную мастерская.

"Четвертый класс делает например игрушки с древесины. Более серьезные это у нас восьмой девятый класс это стол можем сделать, и вот верстаки сами ремонтируем, сами все сами и инструмент мы точим и все изготовляем мы сами.За лето в школе также полностью отремонтировали помещение и обновили оборудование в кабинете начальной школы. Установили мультимедийную аппаратуру, закупили настольные игры и специальную литературу", – рассказал Григорий Вокуев, учитель технологии Ненецкой специальной школы-интерната.

По словам Иванны Ирискиной, классного руководителя 3 "Б" класса специальной школы-интерната, у учебного заведения очень много оборудования, которое развивает различные образы и тактильные и зрительные и слуховые.

"У нас очень много материалов которые помогают детям расслабится, детки очень устают бывает даже во время уроков.Квартира в миниатюре с кухней и всей необходимой техникой — гордость Ненецкой школы-интерната. Здесь детей готовят к самостоятельной жизни, учат простым каждодневным вещам — приготовить завтрак, заварить чай. Это важное направление в работе учреждения", – рассказала она.

Руководство учреждения отмечает: проблема с материально-техническим обеспечением решена, теперь важно решить вопрос и с переездом. Здание Ненецкой коррекционной школы-интерната устарело. Поэтому уже не первый год поднимается вопрос о строительстве нового. В этом году была разработана проектная документация. Сейчас она проходит экспертизу. Так что есть надежда, что скоро дети смогут обучаться на современном оборудовании уже в новых, комфортных помещениях.