Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

На Урале снят ряд ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса

Указ губернатора в частности разрешает деятельность детских аттракционов и игровых площадок на свежем воздухе, дельфинариев, работу детских игровых комнат и игровых центров, правда пока с 50-процентной наполняемостью.

На Урале сняты ограничения, которые были введены из-за пандемии коронавируса. Указ губернатора в частности разрешает деятельность детских аттракционов и игровых площадок на свежем воздухе, дельфинариев, работу детских игровых комнат и игровых центров, правда пока с 50-процентной наполняемостью. Разрешены и групповые занятия в фитнесс-центре.

При этом в регионе до 21 сентября продлён режим самоизоляции для пожилых и людей с хроническими заболеваниями. За последние сутки на Среднем Урале выявлено 124 новых случая COVID-19. За всё время коронавирусом заболели уже 27 127 жителей области.

Отметим, что диагноз за день подтверждён у 28 жителей Екатеринбурга, в списке также Асбест, Верхняя Салда, Первоуральск, Ревда, Нижняя Тура и ряд других муниципалитетов. Выздоровели за сутки ещё 58 человек. Общее число выписанных из больниц достигло 20 842. Зарегистрировано ещё 9 случаев смерти больных COVID-19.