Угрожающая погода. Челябинскую область накроет мощная буря

На Южном Урале бабье лето резко сменилось по-настоящему осенней погодой. В регион не только пришло похолодание, но и надвигается мощная буря.

Бабье лето на Южном Урале резко сменилось по-настоящему осенней погодой. В регион не только пришло похолодание, но и надвигается мощная буря, передает сайт cheltv.ru.

Так, в ближайшие сутки в Челябинской области местами пройдут сильные дожди. Кроме того, обильные осадки будут сопровождаться резким усилением ветра: скорость его порывов 16 сентября в отдельных районах возрастет до 18 метров в секунду.

ГУ МЧС по Челябинской области объявило штормовое предупреждение. Жителям рекомендуют убрать вещи с балконов и обходить стороной деревья, а также рекламные щиты и другие шаткие конструкции, например, эстакады и линии электропередачи. Предупреждение будет действовать как минимум в течение ближайших суток, до 20:00 16 сентября.

Добавим, что при этом температура воздуха завтра днем опустится до +11 градусов. В то же время дождливая погода сохранится до конца рабочей недели. К субботе, 19 сентября, прогнозируют и небольшое потепление – до +19.