Счет идет на часы. Морозы до -22 ударят по Южному Уралу

Вслед за снегом на Южный Урал придут и настоящие морозы. Резкое похолодание должно случиться уже в ближайшие часы.

В Челябинской области все отчетливее проявляются классические атрибуты зимы. Так, вслед за снегом в регион придут и настоящие морозы, передает ГТРК "Южный Урал". По прогнозам регионального Гидрометцентра, резкое похолодание должно случиться уже в ближайшие часы.

В ночь на 28 ноября столбики термометров опустятся до -16 градусов, а при прояснении разница будет еще более радикальной – до -22-х. В то же время днем в субботу мороз отступит. При этом перепад будет весьма резким, более 10 градусов. Показатели будут колебаться от -6 до -11 градусов. Такая температура должна ощущаться достаточно комфортно, за счет того, что ветер будет очень слабым: его скорость составит от нуля до пяти метров в секунду.

Кроме того, и ночью, и в дневные часы прогнозируют небольшие снегопады. Впрочем, затронуть они должны только отдельные районы. А вот водителям стоит быть особенно бдительными – на дорогах возможна гололедица. Именно из-за гололедицы и изморози на Южном Урале был объявлен желтый уровень погодной опасности.

Добавим, что тенденция к резким скачкам между дневными и ночными температурами, по прогнозам синоптиков, будет сохраняться еще в течение в ближайших нескольких дней.