В Коле продолжается строительство плавательного бассейна

В городе Кола Мурманской области продолжается строительство бассейна. Спортивный объект возводится в рамках государственной программы Мурманской области "Развитие физической культуры и спорта", а также партийного проекта "Детский спорт", его поддерживают на высоком уровне.

Сегодня в Коле состоялся очередной мониторинг строительства плавательного бассейна. Социально-значимый объект возводится в рамках государственной программы Мурманской области "Развитие физической культуры и спорта", а также партийного проекта "Детский спорт", его поддерживают на высоком уровне. Общая стоимость работ — 257 миллионов рублей, площадь — около 1800 квадратных метров.

"И, конечно, мы должны контролировать, как идет процесс. Потому что деньги федерального бюджета, областного бюджета. Мы знаем, что были проблемы. Есть отставание и, конечно, мы хотим, как нам пообещали, что в следующий приезд 10 октября, что все бетонные работы будут завершены", – отметил первый заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия", председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.

Уже выполнены земляные работы: технологическое присоединение водоснабжения, на 85% по электроснабжению, почти полностью по водоотведению — канализация, ливнёвка, на 40% по теплоснабжению. Начинается монтаж металлоконструкций. Подрядчик обещает до 1 декабря наверстать упущенное, войти в график. Одновременно будут выполняться благоустройство и монтаж конструкций.

"Самое главное, что сейчас уже заказано все основное технологическое оборудование. Вчера проводили совещание с поставщиками, то есть ожидаем с конца октября уже и поставку чаши, и водоподготовки. На площадку пришли первые металлоконструкции порядка 12 тонн из 80. Соответственно, после завершения работ по нулевому циклу до 10 октября притупят уже к самой коробке", – рассказал заместитель губернатора, министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский.

Стройку полностью курирует и муниципалитет, дополнительно к благоустройству на себя взял ограждение, освещение. Сроки сдачи объекта, по-прежнему, не меняются — конец декабря 2020 года.