Убил сына и издевался на дочкой: в Приморье передали в суд уголовное дело на отца

Мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть малолетнего, и причинении физических страданий путём систематических побоев.

В Приморье передали в суд уголовное дело на мужчину, которого обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть малолетнего, и причинении физических страданий путём систематических побоев.

События разворачивались в одной из семей Яковлевского района в марте этого года, сообщает СУ СК по Приморскому краю. 43-летний мужчина, по версии следствия, несколько дней жестоко воспитывал 13-летнего сына и 11-летнюю дочь. Он наказывал детей за надуманные провинности ремнём с металлической пряжкой, мальчика избивал руками и ногами, а в один из дней бросил в его голову металлическую тарелку. Ребёнок получил тяжёлые травмы и умер. Девочку изъяли из семьи и после реабилитации передали опекуну.

Следователи собрали необходимую доказательную базу по делу и передали его в суд для рассмотрения по существу. Также дисциплинарную ответственность понесли бездействовавшие органы системы профилактики.