Мужчина, забивший до смерти малыша, месяц истязал ребенка и его мать

В Саратовской области завершено расследование громкого убийства полуторагодовалого малыша, забитого до смерти. Установлено, что подозреваемый долгое время истязал свою сожительницу и ее ребенка.

Завершено расследование громкого убийства полуторагодовалого мальчика, избитого до смерти в Саратовской области.

Инцидент произошел в Балашихе 24 марта 2020 года. По данным следствия, пьяный 23-летний ранее судимый мужчина, находясь в квартире своей сожительницы, до смерти избил маленького ребенка.

Когда мама жертвы пришла с работы и узнала о жутком происшествии, преступник пообещал ее убить, если она кому-то расскажет о смерти сына.

Женщина дождалась, когда мужчина уснет, и обратилась в полицию.

Позже эксперты обнаружили на теле убитого малыша множество ран. Причиной смерти стала тупая травма головы с переломом костей черепа.

Следователи установили, что молодой человек, проживая вместе со своими жертвами, систематически истязал женщину и ее ребенка, как минимум, с февраля 2020 года, избивая обоих и совершая, как написали в пресс-службе регионального СК РФ, "иные насильственные действия".

При этом во время предварительного следствия, подозреваемый, хотя и признал вину в убийстве ребенка, сообщил, что не истязал свою сожительницу и ее сына.

В настоящее время задержанный находится под стражей. Уголовное дело по статьям 105 УК РФ ч. 2 "Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью", 117 УК РФ ч. 2 "Истязание" и 119 УК РФ ч. 1 "Угроза убийством" направлено в суд.