"Выпил еще стакан": обезглавившего мальчика жителя Энгельса взяли под стражу

Отрезавший голову шестилетнему мальчику 47-летний мужчина на допросе признал свою вину: вместо того, чтобы присматривать за пасынком знакомого, он пил водку.

Задержанный в Энгельсе 47-летний мужчина признал свою вину в убийстве шестилетнего мальчика, с которым его попросил посидеть старый приятель. Допрос подозреваемого сняли на видео.

"В процессе потреблял спиртные напитки. Вышел на улицу, сел на ступеньки и закурил. Потом зашел, выпил еще стакан, и до меня дошло, что я натворил", – рассказал убийца.

Трагедия произошла днем 20 ноября в частном доме на улице Рабочих Маевок. Мать мальчика была в больнице, рожала восьмого ребенка, а 37-летний отчим отлучился по делам. Присмотреть за пасынком он попросил приятеля, но, когда вернулся около пяти часов вечера, обнаружил обезглавленное тело мальчика со множеством ножевых ранений.

Что толкнуло 47-летнего мужчину взяться за нож, остается неизвестным. Сегодня по решению суда его взяли под стражу на два месяца.

В день жестокой расправы у матери мальчика родился еще один ребенок. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя отметила, что жила она только с убитым мальчиком, остальные дети "у нее раскиданы по районам". При этом в Энгельс семья перебралась совсем недавно и на учете не стояла.