На Кубани вынесен приговор мужчине, до смерти избившему 4-летнюю падчерицу

Краснодарский суд вынес приговор мужчине, до смерти избившему свою падчерицу. Девочке было 4 года.

В Краснодарском крае оглашен приговор жителю Курганинского района, по вине которого в августе 2019 года скончался 4-летний ребенок. Об этом в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24" сообщает ГТРК "Кубань".

По данным следствия, мужчина проживал с женой и ее малолетними детьми в станице Темиргоевской. 24 августа, разозлившись на мальчика и девочку, которые вовремя не открыли ему калитку, преступник нанес двухлетнему мальчику удары по голове. Его четырехлетней сестре досталось не менее 36 ударов по голове и телу. Жене злоумышленник запретил обращаться за медицинской помощью.

Через несколько дней мужчина продолжил избиение. Наказывая малышку за непослушание, он нанес ей более десяти ударов, используя резиновый шланг от стиральной машины. Экзекуция закончилась тем, что девочка потеряла сознание. Тогда садист наконец вызвал скорую, объяснив, что ребенок упал. По дороге в больницу девочка скончалась от нанесенных побоев.

Выяснилось, что задержанный на протяжении четырех месяцев систематически избивал малышей. Свое жестокое поведение на суде он объяснил "необходимыми мерами воспитания".

"Суд признал мужчину виновным в убийстве малолетнего, совершенного с особой жестокостью, а также в истязании. Он осужден на 23 года колонии строгого режима", — сообщает Краснодарский краевой суд.