"Авангард" вышел в лидеры Востока КХЛ, обыграв на выезде "Нефтехимик"

hawk.ru

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Авангард" в Нижнекамске обыграл местный "Нефтехимик" со счетом 2:1. Для подопечных Вячеслава Буцаева это поражение стало четвертым кряду.

У победителей голами отметились Алексей Емелин и Кирилл Семенов, забившие на 24-й и 38-й минутах соответственно. Емелин, помимо гола, записал на свой счет результативную передачу. У хозяев льда единственную шайбу на 31-й минуте забросил Александр Кучерявенко.

"Авангард" одержал шестую победу в семи матчах и с 12 очками вышел в лидеры Восточной конференции, а "Нефтехимик", в ней же расположился на десятой строчке, имея в активе два балла.

В следующем матче "регулярки" КХЛ омичи в воскресенье, 20 сентября, на выезде сыграют с "Автомобилистом", которого обошли в таблице, а нижнекамцы спустя два дня примут хабаровский "Амур".