Чемпионат КХЛ. "Авангард" на выезде разгромил "Сочи"

ХК "Авангард"

Хоккеисты "Сочи" на восьмой минуте открыли счет в матче "регулярки" КХЛ с "Авангардом", но удержать преимущество не смогли, уже к концу первого периода гости отыгрались, а затем повели в счете 3:1.

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) омский "Авангард" разгромил команду "Сочи", забросив в ворота соперника семь шайб – 7:2.

У победителей дубль оформил Корбан Найт (16-я, 34-я минуты) и по разу отличились Егор Чинахов (12), Вилле Покка (19), Александр Хохлачев (50), Андрей Стась (50) и Павел Дедунов (54), а у хозяев льда шайбы забросили Сергей Шмелев (8) и Ере Карьялайнен (34).

"Автомобилист" одержал третью победу в последних пяти встречах и с 25 очками лидирует в Восточной конференции, а "Сочи" расположился на десятой строчке на Западе, имея в активе девять баллов.

В следующем матче "регулярки" КХЛ омичи 14 октября на выезде сыграют с магнитогорским "Металлургом", а сочинцы в тот же день примут петербургский СКА.