Тамбовчанка "купила" у мошенников пианино за 85 тысяч рублей

В полицию обратилась 36-летняя врач Тамбовской областной больницы. Женщина рассказала полицейским, что решила приобрести пианино на одном из сайтов. Найдя объявление с недорогим и хорошим музыкальным инструментом, она сразу же позвонила продавцу.

В полицию обратилась 36-летняя врач Тамбовской областной больницы. Женщина рассказала полицейским, что решила приобрести пианино на одном из сайтов. Найдя объявление с недорогим и хорошим музыкальным инструментом, она сразу же позвонила продавцу. Тот, в свою очередь, начал говорить ей о том, что пианино уже почти продано. Однако, если она переведёт деньги на его счёт, то инструмент будет её.

Доверчивая тамбовчанка поспешила к банкомату и перевела на счёт мошенника 85 тысяч рублей. После этого телефон незнакомца стал недоступен.

Ещё одной жертвой мошенников стала 24-летняя тамбовчанка. Под предлогом предотвращения оформления кредита мошенники завладели её деньгами в размере 244 тысяч рублей. Как сообщили в УМВД РФ по Тамбовской области, деньги были похищены с её карты после того, как она сообщила её реквизиты.