В лесах Татарстана будут ставить фотоловушки на людей

В лесах Татарстана начали расставлять фотоловушки на людей, которые мусорят. Об этом рассказал министр лесного хозяйства республики Равиль Кузюров в кабмине на брифинге.

В татарстанских лесах начали расставлять фотоловушки на людей, которые мусорят. Об этом рассказал министр лесного хозяйства республики Равиль Кузюров в кабмине на брифинге, посвященном реализации регионального проекта "Сохранение лесов в Республике Татарстан" в 2020 году и проведении республиканской природоохранной акции "Сохраним лес".

Фотоловушки начали покупать в этом году и активно развешивать их в лесах, сказал он. Найденные свалки силами лесхозов ликвидируются. Поймать за руку нарушителей невозможно. Фотокамеры помогут вычислить нарушителей правил экологической безопасности. Если нарушителя удалось обнаружить, то физлицам грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей за оставленный в лесу мусор. Конечно, есть и положительные отдыхающие, которые никогда не бросают отходы на месте пикника, и которые негативно относятся к нарушителям, резюмировал спикер.