Браслеты и красные бусы: лидеры ряда стран прислали в ООН необычные видео


EPA

Из-за сложной эпидемиологической ситуации лидеры многих стран не приехали на юбилейную, 75-ю сессию Генассамблеи ООН и прислали в Нью-Йорк свои видеовыступления. При этом некоторые представители государств решили записать их в национальных костюмах или в необычных местах.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации лидеры многих стран не приехали на юбилейную, 75-ю сессию Генассамблеи ООН и прислали в Нью-Йорк свои видеовыступления.

При этом некоторые представители государств решили записать их в национальных костюмах или в необычных местах.

Например, лидер Южного Судана зачитал выступление в широкополой черной шляпе и разноцветных браслетах, президент Карибати украсил голову венком из цветов, а глава Самоа надел красные бусы из фруктов дерева Пандан.

Президент Афганистана -- выступил на фоне традиционного афганского ковра, а венесуэльский лидер Николас Мадуро – на фоне портрета национального лидера Симона Боливара.

Лидер Австралии снял свое обращение в парке на фоне знаменитого Сиднейского оперного театра, но самое большое впечатление на зрителей произвел премьер-министр Фиджи, который собрал вокруг себя целую группу поддержки, сообщает "Россия 24".

Ранее сообщалось, что в день открытия юбилейной сессии Генассамблеи ООН было показано видеовыступление президента России. В нем Владимир Путин, в частности, сказал о роли этой организации в мире.