В Курганской области на развитие сел потратят 234 миллиона рублей

В Курганской области в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий" потратили 234 миллиона рублей на развитие сел. Уже реализовано 20 проектов по благоустройству сельских территорий в 14-ти районах Курганской области. В следующем году программу продолжать реализовывать.

В этом году на развитие сёл Курганской области в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий" потратили 234 миллиона рублей.

На эти средства строят больше восьмисот квадратных метров жилья в восьми районах области. Ведётся строительство 95 километров газораспределительных сетей в Кетовском, Шадринском, Альменевском и Катайском районах.

По информации директора департамента агропромышленного комплекса, в этом году реализовано 20 проектов по благоустройству сельских территорий в 14 районах Курганской области. В следующем году программу продолжат реализовывать. Список районов-участников уже определили.

"Все объекты действующего производства и инвестиционные площадки, которые у нас находятся в работе, непосредственно связаны с реализацией данной программы. Создаются все необходимые условия прежде всего для развития бизнеса, основа которого кадровое обеспечение", – рассказал Павел Кощеев, исполняющий обязанности директора Департамента агропромышленного комплекса Курганской области.