В Орловской области грабитель, ударивший полицейского, получил 10 лет тюрьмы

В Орловской области 32-летнего мужчину признали виновным в совершении ряда преступлений. Он обвиняется в покушении на грабеж, разбое и применении насилия в отношении представителя власти. Суд назначил подсудимому 10 лет колонии строгого режима.

В Орловской области 32-летнего мужчину признали виновным в совершении ряда тяжких преступлений. Суд назначил подсудимому 10 лет колонии строгого режима. Об этом сообщает ГТРК "Орел" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Год назад 32-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил ряд попыток грабежа и разбоя в поселке Хомутово.

Сначала он попытался похитить деньги у проходившей мимо женщины – злоумышленник схватил её за руку и потребовал отдать наличность, однако женщина успела позвать на помощь прохожих, которые его спугнули. Затем он попытался сделать тоже самое с несовершеннолетней девушкой, которую толкал, душил шарфом и нанес несколько ударов ногами.

Денежные средства он также не смог заполучить – бдительные прохожие спугнули преступника. В итоге, злоумышленник был задержан полицейским. Во время задержания мужчина несколько раз ударил стража порядка кулаком в лицо.

Как сообщает пресс-служба регионального СК, суд назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.