Тема:

Коронавирус 4 дня назад

В ЯНАО введены новые послабления режима повышенной готовности

В ЯНАО введены новые послабления режима повышенной готовности. Жителям округа при возвращении из краткосрочной поездки сроком до 10 дней за пределы региона сдавать анализ на COVID-19 больше не нужно.

️На Ямале введены очередные послабления режима самоизоляции. Теперь жителям округа при возвращении из краткосрочной поездки сроком до 10 дней за пределы региона (отпуск после лечения или командировка) сдавать анализ на COVID-19 больше не нужно. Также с трех до пяти дней увеличился срок, в течение которого необходимо пройти лабораторное обследование и получить отрицательный результат.

Иногородним гражданам, если срок их пребывания на Ямале превысит 5 дней, нужно повторно пройти обследование и получить отрицательный результат на COVID-19, сообщает региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Согласно данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, на Ямале за последние сутки зарегистрировано 75 новых случаев заболевания COVID-19 (за весь период – 14 669): 12 – среди вахтовых рабочих из других регионов (за весь период – 3 639) и 63 – в населенных пунктах (за весь период – 11 030).