Экс-одноклубник ЛеБрона Джеймса замечен за попрошайничеством

Бывший игрок нескольких клубов Национальной баскетбольной ассоциации Делонте Уэст замечен на улицах Далласа за попрошайничеством. Спустя восемь лет после завершения спортивной карьеры за таким занятием его замечают уже не в первый раз.

Бывший игрок нескольких клубов Национальной баскетбольной ассоциации Делонте Уэст замечен на улицах Далласа за попрошайничеством. Спустя восемь лет после завершения спортивной карьеры за таким занятием его замечают уже не в первый раз.

Причиной такого образа жизни Уэста является заболевание – экс-баскетболист страдает биполярным расстройством. В предыдущий раз его уже видели за попрошайничеством в 2016 году. В 2020 году он за это же был избит и закован в наручники, сообщает ТАСС.

Из-за болезни он еще по ходу своей профессиональной карьеры становился главным участником нескольких скандалов. Его арестовывали за хранение оружия, позже завязал отношения с матерью своего бывшего напарника по "Кливленд Кавальерс" ЛеБроном Джеймсом, а в свой последний сезон в баскетболе он во время матча ткнул пальцем в ухо сопернику. За последнее действие его оштрафовала НБА.

За время выступлений в НБА Уэст сыграл 423 матча регулярного чемпионата. Его средний показатель результативности за матч составлял 9,7 очка.