Трамп обозвал ЛеБрона Джеймса "грязным спикером демократов"

Президент США Дональд Трамп выступил с резкой критикой легендарного баскетболиста клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" ЛеБрона Джеймса. Главе Соединенных Штатов не нравятся комментарии спортсмена о ситуации в стране.

Президент США Дональд Трамп выступил с резкой критикой легендарного баскетболиста клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" ЛеБрона Джеймса. Главе Соединенных Штатов не нравятся комментарии спортсмена о ситуации в стране.

"ЛеБрон стал спикером Демократической партии. Грязным спикером. Я многое сделал для чернокожего населения США, но люди не хотят видеть моих достижений. А ЛеБрон – просто мстительный человек", – цитирует Трампа Eurohoops.

Напомним, что накануне было объявлено о том, что Трамп выздоровел от коронавируса и больше не является заразным. Вскоре после освобождения из изоляции президент США выступил перед своими сторонниками.

Джеймс же продолжает выступления в финальной серии НБА против "Майами Хит". Накануне он стал вторым игроком ассоциации, который набрал 1500 очков в финальных сериях. "Лейкерс" и "Хит" сыграли пять матчей, впереди в серии калифорнийцы (3:2). Командам предстоит провести шестой матч противостояния.