Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Российский "Авифавир" от коронавируса будет поставляться в 17 стран

Российский препарат от коронавируса "Авифавир" будет поставляться в 17 стран. Об этом договорился Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и "Химрар". Он уже доставлен в Белоруссию, Боливию, Казахстан. В ближайшее время будет отправлен в страны Латинской Америки, ЮАР и Саудовскую Аравию.

Российский препарат от коронавируса "Авифавир" будет поставляться в 17 стран. Об этом договорился Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и "ХимРар". Он уже доставлен в Белоруссию, Боливию, Казахстан. В ближайшее время будет отправлен в страны Латинской Америки, ЮАР и Саудовскую Аравию. Препарат получил регистрационное свидетельство Минздрава России.

Исследования, в том числе и исследование Fujifilm, показали высокую эффективность лекарственного средства, которое входит в состав "Авифлавира", в борьбе с коронавирусной инфекцией. Зарубежные коллеги тестировали его полный аналог "Авиган". Исследования показали, что вирус освобождается из организма гораздо быстрее, чем в контрольной группе.

Сейчас в мире фактически есть только два мощных антивирусных препарата – это наш "Авифавир" вместе с японским "Авиганом", а также американский "Ремдесивир", который в 3-4 раза дороже и который фактически полностью скуплен США.

"Авифавир" стал первым препаратом в мире на основе фавипиравира, одобренным для лечения COVID-19. С апреля этого года участие в исследованиях препарата приняли 408 пациентов с подтвержденным коронавирусом в 35 медицинских центрах по всей России. В октябре количество пациентов увеличится до 460, сообщает "Россия 24". "Авифавир" в аптеках будет стоить около 8 тысяч рублей, и производители будут работать над снижением цены. Об этом рассказал глава РФПИ Кирилл Дмитриев.