В Великий Новгород прибыли министры образования со всей России

Региональные министры образования со всей России прибыли в Великий Новгород. Им предстоит принять участие в стратегической сессии по подготовке управленческих команд для реализации федерального проекта "Молодые профессионалы", который направлен на поддержку среднего профобразования в стране.

Министры образования со всей России прибыли в Великий Новгород. Им предстоит принять участие в стратегической сессии по подготовке управленческих команд для реализации федерального проекта "Молодые профессионалы", который направлен на поддержку среднего профобразования в стране.

В прошлом году Новгород вошел в первую десятку регионов, где заработали Центры опережающей профессиональной подготовки, и готов делиться опытом с коллегами. Перенять новгородский опыт и поделиться своим смогут около 70 руководителей системы образования из разных уголков России.

На стратегическую сессию, в числе прочих, прибыла делегация из Сахалина. В прошлом году там также заработал Центр опережающей профподготовки. Он ориентирован на ведущие отрасли местной экономики – нефть, рыбу, уголь. Вечером гости отправятся на Валдай, чтобы принять участие в деловой программе.