Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Российские пилоты "Формулы-1" и "Формулы-2" поддержали борющихся с COVID-19 врачей

Российские гонщики команд "Формулы-1 и "Формулы-2" поддержали акцию "Пожалуйста, дышите!" на стартовавшем в Сочи Гран-при России. Врачей и волонтеров, противостоящих пандемии коронавируса, поддержали российские пилоты.

Российские гонщики команд "Формулы-1 и "Формулы-2" поддержали акцию "Пожалуйста, дышите!" на стартовавшем в Сочи Гран-при России. Пилот Scuderia Alpha Tauri Даниил Квят и его коллеги из "Ф2" Роберт Шварцман, Никита Мазепин и Артем Макрелов поддержали врачей и волонтеров, противостоящих пандемии коронавируса.

Незадолго до старта гонок все четыре российских спортсмена сфотографировались в футболках, выпущенных под акцию. Примечательно, что помимо надписи "Пожалуйста, дышите!" на ней изображена карта России, составленная из портретов медиков и волонтеров периода пандемии.

Как отмечается в сообщении АНО "Росгонки", являющегося одним из организаторов акции, 27 сентября до начала финальных заездов поклонники автогонок, собравшиеся на трибуне Даниила Квята, также наденут футболки акции в знак поддержки работников медицинских учреждений. Помимо "Росгонок" в качестве организатора также выступает "Россия сегодня" и "Банк ВТБ" (ПАО).

Гран-при России проходит на "Сочи Автодроме" с 25 по 27 сентября.