Джабаров: Армения и Азербайджан должны вернуться к переговорам


Global Look Press

В Нагорном Карабахе в воскресенье начались боевые действия. Армения и Азербайджан сообщают о боестолкновениях в регионе.

В Нагорном Карабахе в воскресенье начались боевые действия. Армения и Азербайджан сообщают о боестолкновениях в регионе. Так, в Ереване говорят, что Баку выдвинул войска в сторону Карабаха, и уже известили об этом ОБСЕ.

По данным Минобороны Армении, военные республики сбили два азербайджанских вертолёта и три беспилотника. В Азербайджане, в свою очередь, подтверждают потерю только одного вертолёта, экипаж жив.

В Баку указывают – первыми огонь открыли военные Армении, с азербайджанской стороны погибли мирные жители. В Баку также заявляют – армия ведёт контрнаступление по всей линии фронта.

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что стороны конфликта должны начать переговоры после немедленного прекращения боевых действий.

"Ни один из конфликтов не должен решаться на поле боя", – подчеркнул сенатор.

Джабаров напомнил, что для решения споров существует Минская группа, пишет РИА Новости.

Офис Защитника прав человека непризнанной Нагорно-Карабахской республики сообщил о жертвах среди мирного населения при обстреле со стороны армии Азербайджана.