Рублев выиграл теннисный турнир в Гамбурге

Андрей Рублев

Россиянин Андрей Рублев в финальной встрече турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в Гамбурге оказался сильнее представителя Греции Стефаноса Циципаса. Соперники провели на корте 2 часа 20 минут. Рублев добился победы над греком в трех сетах со счетом 6:4, 3:6, 7:5.

22-летний россиянин уступал по ходу третьей партии, но сумел взять себя в руки и переупрямил-таки Циципаса. Любопытно, что в прошлом году Рублев также выступал здесь в финале, однако тогда проиграл Николозу Басилашвили из Грузии.

Напомним, что призовой фонд турнира в Гамбурге составил 1,2 миллиона евро.