"Два дня не ел, не пил": внучка Конкина рассказала, как актер переживает смерть дочери

Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир. Шок! Дочь актера Конкина утопили?"
Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир. Шок! Дочь актера Конкина утопили?"
Дарья Конкина, внучка заслуженного артиста России Владимира Конкина, рассказала о самочувствии дедушки, который одним из последних узнал о трагической гибели своей дочери Софии. В эфире телеканала "Россия 1" девушка отметила, что Владимир Алексеевич тяжело переживает случившееся, сейчас ему очень плохо.

Дарья Конкина, внучка заслуженного артиста России Владимира Конкина, рассказала о самочувствии дедушки, который одним из последних узнал о трагической гибели своей дочери Софии. В эфире телеканала "Россия 1" девушка отметила, что Владимир Алексеевич тяжело переживает случившееся, сейчас ему очень плохо.

По словам Дарьи, она только спустя несколько дней после трагедии смогла поговорить с дедушкой: "Два дня он ничего не ел и не пил, у него были странные судороги. Сейчас он находится под наблюдением врачей". О том, что происходило с Конкиным, Даше рассказала Елена Переслени, директор артиста, которая все это время находилась рядом с ним. Сама Дарья живет в Санкт-Петербурге, а ее родители сейчас в Германии. Но все время родные находятся на связи и всячески поддерживают друг друга: "Звоню маме, дяде – мы плачем вместе. Все плачут, никто не может разговаривать спокойно".

О том, что 32-летняя София Конкина утонула в бассейне спортивного клуба, Дарья узнала первая. В два часа ночи ей стали приходить странные сообщения, в которых незнакомый человек спрашивал, кем ей приходится София, просил дать свой номер телефона. А потом ей позвонили и сказали, что "случилось что-то неприятное", а Софию отвезли в реанимацию. Сначала Дарья не поверила и позвонила родителям: "Они ответили, что все это бред, это звонили мошенники. И только на следующий день дядя мне написал, что это правда, тетя находится в реанимации". А потом София Конкина умерла. Ее посмертный диагноз – "утопление в пресной воде". "Мне до сих пор не хочется в это верить. К тому же я знаю, что София замечательно плавала. Это просто невозможно", – отметила Дарья, внучка Владимира Конкина.