Интерактивный  мобильный "Кванториум" приедет к ярославским школьникам

Сегодня второй мобильный"Кванториум" выехал в сельские школы региона.В этом передвижном технопарке-автопоезде есть лазерный гравировочный станок, 3D-принтер, 3D-сканер, фрезерный станок с ЧПУ и программным обеспечением.

Сегодня второй мобильный"Кванториум" выехал в сельские школы региона.В этом передвижном технопарке-автопоезде есть лазерный гравировочный станок, 3D-принтер, 3D-сканер, фрезерный станок с ЧПУ и программным обеспечением. Он создан в рамках нацпроекта "Образование" для интерактивных занятий техническим творчеством для учеников самых отдаленных районов области.

Первое путешествие "Кванториум" совершил в Красноткацкую школу Ярославского района. Шестиклассники смогли познакомиться с 3D-моделированием, прототипированием и робототехникой.Далее мобильный технопарк поедет в Некрасовский, Гаврилов-Ямский, Даниловский, Ростовский и Борисоглебский районы.

На протяжении учебного года чудо-машина будет курсировать между базовыми площадками, останавливаясь в каждом районе на две недели, а затем поддерживая детские проекты дистанционно.