В Совбезе ООН пройдут закрытые консультации по конфликту в Нагорном Карабахе

Ситуацию вокруг обострения конфликта в Нагорном Карабахе сегодня может обсудить Совет Безопасности ООН. Рассмотрение эскалации в регионе Совбезом назначено официально, оно состоится в формате закрытых консультаций.

Ситуацию вокруг обострения конфликта в Нагорном Карабахе сегодня может обсудить Совет Безопасности ООН. Рассмотрение эскалации в регионе Совбезом назначено официально, оно состоится в формате закрытых консультаций. Об этом сообщают информационные агентства, ссылаясь на источники.

Тем временем министры иностранных дел Великобритании и Канады призвали Баку и Ереван к немедленному прекращению огня и возобновлению переговоров в рамках Минской группы ОБСЕ.

Этот формат поддерживает и Швейцария. МИД страны заявил о готовности организовать на своей территории встречу между лидерами Азербайджана и Армении, передает телеканал "Россия 24".

А пока президент Азербайджана Ильхам Алиев провел видеоконференцию с генсеком ООН Антониу Гуттеришем. На ней Алиев выступил за урегулирование кризиса на основе резолюций Совбеза ООН.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель призвал власти ФРГ не допустить вовлечения своих союзников в конфликт.