В Тюмени состоялся заезд джентльменов

Тюмень присоединилась к мотозаезду джентльменов: вместо кожаных курток на них твидовые пиджаки и бабочки. Заезд является благотворительным. Собранные средства потратят на исследование и лечение мужских заболеваний. К международной акции присоединилось больше 120 тысяч участников.

В Тюмени прошел благотворительный мотозаезд джентльменов: вместо кожаных курток твидовые пиджаки и бабочки.

В один день любители двухколёсных проехались по дорогам ста стран. Международный заезд – благотворительная акция. Собранные средства потратят на исследование и лечение мужских заболеваний. Из-под капота этого двухколесного транспорта играет мелодия ретро. На таких мотороллерах ездили в Италии в 60-х годах.

Ретро-байки выехали на дороги Тюмени, чтобы поддержать благотворительную акцию. Среди главных участников-мужчин особенно выделяется дама. Наталья Башаева работает инженером. В офис уже 6 лет приезжает на двухколесном. Говорит, что так на работу не опаздывает. С легкостью объезжает все пробки. Хотя есть и минусы. Прическу под шлемом сохранить сложно.

Заезд джентльменов был придуман австралийскими мотоциклистами. По всему миру участников больше 120 тысяч. В Тюмени их пока 20, но организаторы говорят: в планах увезти идею мотозаезда в соседние города.