Обитатели омского экоцентра перепутали сезоны

Обитатели омского экоцентра перепутали сезоны. Скворцы неожиданно запели, а лебеди вдруг собрались размножаться. Между тем, чёрные лебеди уже скоро должны переехать в зимние вольеры, но пока самец охраняет единственное яйцо, к которому никого не подпускает.

Обитатели омского экоцентра перепутали сезоны. Пора готовиться к зимовке, но скворцы неожиданно запели, а лебеди вдруг собрались размножаться.

Так, самка чёрного лебедя снесла яйцо. Теперь работники экоцентра думают, что с ним делать, и уже "расчехляют" инкубатор. Надежды на благополучное завершение процесса естественным путём немного – высиживать на улице яйцо уже просто некогда, погода не позволит. Да и место для гнездования пернатые выбрали неудачное. Просто под деревом, без какой-либо попытки построить гнездо.

Обычно самка чёрного лебедя с интервалом в день-два откладывает от трех до возьми яиц. Работники экоцентра думают, что в этот раз их будет немного, возможно, ещё пара штук. Между тем, чёрные лебеди уже скоро должны переехать в зимние вольеры, но пока самец охраняет единственное яйцо, к которому никого не подпускает.