В Ростове ожидается шквалистый ветер до 24 м/с

В Ростове ожидается шквалистое усиление ветра с порывами до 24 м/с. Из-за стихии уже упали несколько деревьев и столбов. Перекрыты проезжие части и дворы, повреждены автомобили.

Сегодня и завтра в Ростове ожидается шквалистое усиление ветра с порывами до 24 м/с. Об этом сообщает департамент ГО и ЧС донской столицы. Из-за сильного ветра возможны обрывы линий электропередач, падение деревьев, рекламных щитов и слабо укрепленных конструкций.

"Просим жителей соблюдать осторожность, не парковать автомобили и не оставлять детские коляски под деревьями и слабо укрепленными конструкциями, при скачках напряжения в электросети отключить все электроприборы, по возможности не выходить из дома!", – говорится в сообщении департамента.

В Ростове стихия повалила несколько деревьев и столбов. Перекрыты оказались проезжие части и дворы, повреждены автомобили.

Также в регионе сохраняется чрезвычайная пожароопасность. А в реке Дон – на участке от Аксая до Ростова – уровень воды значительно ниже неблагоприятных отметок.