В Челябинской области живут братья-гулливеры

Братья-близнецы из Миасса Челябинской области претендуют на звание – самые высокие школьники России. В свои 14 лет Костя и Илья Осиповы выросли до двух метров, а обувь носят 50-го размера. К слову, восьмиклассники по росту уже достигли всемирно известного Майкла Джордана. И, конечно, мечтают о спортивной карьере.

Братья-близнецы из Миасса Челябинской области претендуют на звание – самые высокие школьники России. В свои 14 лет Костя и Илья Осиповы выросли до двух метров, а обувь носят 50-го размера. К слову, восьмиклассники по росту уже достигли всемирно известного Майкла Джордана. И, конечно, мечтают о спортивной карьере.

Парни уже освоили бокс и легкую атлетику, на очереди воркаут. Ну, а в школьном баскетболе им равных нет, информирует ГТРК "Южный Урал", выходящая в эфир на телеканале "Россия 1".

Классный руководитель Юлия Ларина отмечает: "В баскетболе соперникам приходится ребят обманывать. Они начинают действовать не вверху, а внизу, потому что будет проще их снизу обыграть, чем сверху".

Одноклассники не упускают возможность пошутить над братьями-близнецами. "Их зовут длинноногими, когда они в дверной проем не проходят", – вспоминает ученица 8 класса школы №60 Диана Сабинина. А мама ребят сетует, что парням не только проемы малы, им парты и стулья маловаты, не говоря о школьной форме.

Мама близнецов Евгения Осипова говорит: "Обувь у мальчиков по одной паре, не до второй, не до третьей. Зимнюю обувь вообще не видела 50-го размера".

Но братья не унывают и сами над собой подшучивают, что продукты в супермаркете в верхней полки доставать удобно. Однако, если б на 20 сантиметров поменьше, было бы комфортнее жить.