Дуэль за честь кондуктора: полицейские проверяют видео с дракой в троллейбусе

В Петербурге правоохранительные начали проверку видео из салона троллейбуса. Там сегодня подрались пассажиры. Сначала мужчина и женщина препираются словесно, затем кондуктор получает удар в лицо. Далее в драку вступает еще один пассажир, пытаясь отомстить за работника общественного транспорта.

В Петербурге правоохранительные начали проверку видео из салона троллейбуса. Там сегодня подрались пассажиры. Сначала мужчина и женщина препираются словесно, затем кондуктор получает удар в лицо. Далее в драку вступает еще один пассажир, пытаясь отомстить за работницу общественного транспорта.

Накал страстей стремительно нарастает. Вот уже агрессору в лицо из баллончика распыляют газ, пассажиры спешно покидают троллейбус. Водитель не выдерживает, нажимает тревожную кнопку и кидается в салон разнимать дерущихся. Последний удар получает обидчик кондуктора – ему в лицо прилетает нога, информирует ГТРК "Санкт-Петербург" в эфире телеканала "Россия 1".

В результате, водитель троллейбуса получил ожог глаз, женщина-кондуктор – гематомы. На зачинщика драки составили протокол. Дело возбудили по статье "Побои".