Зеленодольск шокирован убийством 35-летнего таксиста группой подростков

В Зеленодольске коллеги убитого на днях 35-летнего таксиста Александра Кротова проехались по городу с прощальным маршем. Напомним, следственный комитет по РТ вчера заявил о задержании подозреваемых в расправе над мужчиной. Преступление резонансное и не только из-за деталей. Тело мужчины с гематомами и ссадинами обнаружили в багажнике брошенной машины. Задержанные — это подростки 15, 16 и

В Зеленодольске коллеги убитого на днях 35-летнего таксиста Александра Кротова проехались по городу с прощальным маршем. Напомним, Следственный комитет по РТ вчера заявил о задержании подозреваемых в расправе над мужчиной. Преступление резонансное и не только из-за деталей. Тело мужчины с гематомами и ссадинами обнаружили в багажнике брошенной машины.

Задержанные — это подростки 15, 16 и 17 лет. Мотив их действий сейчас выясняет следствие. Отыскать его пытаются и сами зеленодольцы. Город небольшой, Александра Кротова многие знали, и для них это, конечно, шок. Скорбит весь город, соцсети переполнены комментариями с соболезнованиями.

- Соболезнования родным и близким, аж до слез, хотя даже не знаю человека…
- Бедный парень, в расцвете сил!
- Сашка был для меня хорошим товарищем, человеком слова и дела!
- Такой добрый, порядочный, хороший парень был…
- Жил, работал, наверное и семья, молодежь, что вы творите? — писали пользователи соцсетей.

Первой о пропаже Александра Кротова заявила сестра погибшего. В соцсетях она писала, что пропал: в 10 часов вечера сошел с линии и на звонки не отвечает. Спустя сутки тело мужчины нашли связанным в багажнике собственного авто в садовом обществе. С гематомами и ссадинами.

Детям, ведь по факту, они несовершеннолетние, назначен целый ряд экспертиз: психиатрическая, молекулярно-генетическая, компьютерно-техническая. Следователи будут выяснять роль каждого в этом убийстве. И пытаться понять, откуда же взялась такая жестокость и главное, зачем они это сделали? Ответы ждут и родственники и близкие погибшего.