Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

В Омской области – новые правила из-за роста числа заболевших COVID-19

По распоряжению Александра Буркова, с сегодняшнего дня жители пожилого возраста без надобности не должны покидать свои дома. Документ появился на портале правовой информации.

В Омской области начали действовать новые правила из-за роста числа заболевших коронавирусной инфекцией. По распоряжению Александра Буркова, с сегодняшнего дня жители пожилого возраста без надобности не должны покидать свои дома. Документ появился на портале правовой информации.

Согласно распоряжению, с 1 октября жителям региона старше 65 лет рекомендуется не покидать жилье. Но есть ряд исключений. Например, необходимость обращения за медицинской помощью и случаи иной прямой угрозы жизни и здоровью. Также исключением является дорога на работу или с работы. В свою очередь работодателям рекомендовано перевести такую категорию людей на дистанционный формат.

Выйти на улицу пожилые люди смогут для прогулки, визита в ближайший магазин или аптеку, выноса мусора и выгул питомцев. Режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса в регионе сохраняется по 31 октября включительно.