Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Амурчане не соблюдают масочный режим даже в аптеках

В Амурской области продолжаются проверки исполнения распоряжения губернатора о соблюдении масочного режима в общественном транспорте и в торговых центрах. Как показала проверка, амурчане не стремятся исполнять его и игнорируют просьбы носить маски.

В Амурской области продолжаются проверки исполнения распоряжения губернатора о соблюдении масочного режима в общественном транспорте и в торговых центрах. Как показала проверка, амурчане не стремятся исполнять его и игнорируют просьбы носить маски. Из 74 объектов, проверенных управлением Роспотребнадзора по области, в 37 (50%) выявлены нарушения. Они фиксировались как в крупных торговых центрах, так и в небольших магазинах: салонах сотовой связи, парикмахерских и даже в аптеках.

Среди самых злостных городов-нарушителей:

Свободный (во всех проверенных объектах, включая автобусы),
Тында (в 80% проверенных объектов),
Райчихинск (в 50% проверенных объектов).

Отличилась и областная столица. Специалисты выносили замечания в каждом четвертом объекте.

"Обращаю внимание глав муниципалитетов — прошу увеличить частоту рейдов. Через неделю будьте готовы доложить о проделанной работе. Мы должны сохранять настороженность, чтобы пройти так осеннюю волну коронавируса, которая к тому же накладывается на сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями", — сказала зампред областного правительства Юлия Рябинина.