Миллионер попытался установить очередной рекорд скорости и погиб


walesonline.co.uk

Английский миллионер Зеф Айзенберг погиб на автодроме под Йорком, пытаясь установить очередной рекорд скорости. Свое состояние британец заработал при помощи компании спортивного питания, однако известность приобрел, активно занимаясь автоспортом.

Английский миллионер Зеф Айзенберг погиб на автодроме под Йорком, пытаясь установить очередной рекорд скорости.

Инцидент произошел 1 октября на автодроме "Элвингтон", когда автомобиль Porsche 911 Turbo S на скорости более 330 км/ч потерял управление и вылетел с трассы.

Британская организация Motorsport UK сообщила, что трагедия произошла, когда большая часть пути была преодолена и до финиша оставалось совсем немного. Водитель погиб на месте.

Свое состояние 47-летний британец заработал на производстве спортивного питания, однако известность приобрел, активно занимаясь мото и автоспортом.

На счету Зефа Айзенберга более 70 скоростных рекордов, сделанных на мотоциклах, квадроциклах и автомобилях. Несколько лет назад он уже попадал в серьезную аварию на автодроме и отделался несколькими переломами. В 2019 году бизнесмен получил от Королевского автомобильного клуба медаль Фредерика Симмса, вручаемую "за подлинный вклад в автомобильные инновации".