"Локомотив" проиграл пятый матч сезона, уступив в Ярославле "Йокериту"

Twitter / HC Lokomotiv

В субботу на ледовых площадках России состоялись три матча регулярного чемпионата КХЛ. В одном из них ярославский "Локомотив" потерпел пятое поражение в сезоне после проигрыша на домашней арене финскому "Йокериту". Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Хоккеисты из Финляндии повели в счете уже на пятой минуте после гола Джордана Шредера и не позволяли "железнодорожникам" по ходу матча даже выйти вперед. Игрок "Локомотива" Владимир Ткачев в середине матча выровнял положение, но уже через минуту "Джокеры" вновь были впереди – голом отличился Якуб Крейчик. До конца второго периода Никлас Йенсен упрочил преимущество гостей. Ярославцев хватило на одну ответную шайбу в исполнении Егора Коршкова.

В еще двух встречах были зафиксированы крупные результаты: "Салават Юлаев" на выезде обыграл "Нефтехимик" (4:1), а подольский "Витязь" на своей льду разгромил рижское "Динамо" (6:1).