Пашинян не исключает обсуждения вопроса о вводе в Карабах российских миротвоцев


AP Images

Вопрос о введении в Нагорный Карабах российских миротворцев может быть поднят в рамках работы Минской группы ОБСЕ, считает премьер-министр Армении Никол Пашинян. Между тем президент Азербайджана Ильхам Алиев утверждает, что азербайджанские военные заняли семь сел в трех районах в Карабахе.

Вопрос о введении в Нагорный Карабах российских миротворцев может быть поднят в рамках работы Минской группы ОБСЕ, считает премьер-министр Армении Никол Пашинян.

"Смотрите, такие вопросы могут быть обсуждены в более широком контексте в рамках Минской группы ОБСЕ", — ответил Пашинян на соответствующий вопрос журналиста телеканала "Аль Джазира".

Между тем президент Азербайджана Ильхам Алиев утверждает, что азербайджанские военные заняли семь сел в трех районах в Карабахе. Об этом он написал вечером в субботу, 3 октября, в своем Twitter.

Ранее Алиев сообщил, что азербайджанские силы также контролируют село Мадагиз. Кроме того, он объявил, что восстанавливает историческое название села, находящегося у линии соприкосновения в зоне конфликта, и теперь оно будет называться Суговушан.