Челябинский инженер – победитель пятого выпуска шоу "Удивительные люди"

Дмитрий Борисов
Уже пятый сезон шоу "Удивительные люди" на телеканале "Россия 1" собирает телезрителей со всей страны, чтобы убедить – человек способен абсолютно на все. В очередной раз необыкновенные и удивительные люди доказали, что обладают редкими способностями и силой, которые неподвластны простым обывателям. По итогам открытого голосования победителем пятого выпуска нового сезона проекта стал Дмитрий Борисов. Инженер из Челябинска обладает уникальными математическими способностями.

Уже пятый сезон шоу "Удивительные люди" на телеканале "Россия 1" собирает телезрителей со всей страны, чтобы убедить – человек способен абсолютно на все. В очередной раз необыкновенные и удивительные люди доказали, что обладают редкими способностями и силой, которые неподвластны простым обывателям.

По итогам открытого голосования победителем пятого выпуска нового сезона проекта стал Дмитрий Борисов. Инженер из Челябинска обладает уникальными математическими способностями.

Анастасия Доло – 8% голосов

Первой на сцену проекта вышла Анастасия Доло. Москвичка, которая окончила кулинарную школу во Франции, определила температуру воды без каких-либо приборов из 20 емкостей с жидкостью. Она с небольшой погрешностью называла градус воды, чем смогла впечатлить звездное жюри своим необычным навыком.



Павел Борисевич – 12 голосов %

Борисевич освоил трюки велотриала уже очень давно, теперь для него это увлечение стало настоящей профессией. Велосипедный паркурщик попутешествовал в импровизированной квартире, где со второй попытки выполнил все задания от ведущего тв-шоу "Удивительные люди" Александра Гуревича.



Ричард Тернер – 18% голосов

Карточный маг и волшебник Ричард из американского городка Сан-Антонио. Он добился превосходного владения игральной колодой карт. В возрасте девяти лет он потерял зрение, после чего увлекся карточными фокусами. Американец в 2017 году стал лауреатом премии "Волшебник года" от Академии волшебных искусств, а также снялся в документальном фильме Dealt ("Раздача"). На конкурсе слепой карточный шулер своими махинациями очаровал и удивил всех без исключения.



Наталья Ворожищева – 7% голосов

Следующая участница проекта – Наталья Ворожищева из подмосковной Балашихи. По профессии она портной, из 25 рулонов разных типов ткани швея безошибочно отгадала все.



Святослав Сарычев – 15% голосов

12-летний Святослав Сарычев из Воронежа продемонстрировал успехи в мнемотехнике – способ запоминания информации на основе визуализации. Молодой человек запомнил всех баскетболистов на площадке, безупречно ответив на все каверзные вопросы членов жюри.



Антон Лисьяк – 9% голосов

Словенский историк знает 20 языков. Во время испытания полиглоту потребовалось перевести текст с пяти различных языков. Ему удалось без ошибок сделать перевод письма, которое для него подготовила группа экспертов.



Сергей Помошников – 11% голосов

Саратовец Сергей Помошников по профессии врач, а в свободное время увлекается высокоточной стрельбой. На военном полигоне он попал во все цели, причем вероятность его попаданий составила 100%.



Дмитрий Борисов – 20% голосов

Он умножает 10-значные числа за несколько минут и может в уме перемножить очень крупные цифры. Инженер из Челябинска решил вновь попробовать свои силы в проекте. На этот раз ему удалось пройти испытание без единой ошибки. "Уникальный человек!", – так охарактеризовали его все члены жюри.