Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Трамп может вскоре покинуть больницу

Состояние здоровья американского президента Дональда Трампа улучшается, его могут выписать уже в понедельник, заявили его лечащие врачи. Задача на данный момент – чтобы он ел, пил, как можно больше времени проводил вне постели.

Состояние здоровья американского президента Дональда Трампа улучшается, его могут выписать из госпиталя уже в понедельник, заявили лечащие врачи политика на пресс-конференции. Задача на данный момент – чтобы он ел, пил, как можно больше времени проводил вне постели.

В пятницу у Трампа была высокая температура, оксигенация дважды падала, так что пришлось давать кислород. Но сейчас проблем с дыханием у него нет, он свободно передвигается. Трамп уже получил вторую дозу экспериментального препарата ремдесивира, побочных эффектов не наблюдается. В субботу в терапию включили дексаметазон.

О заражении коронавирусом Трамп сообщил в ночь на пятницу, после чего его госпитализировали. В субботу врачи уже говорили о положительной динамике, а высокопоставленный пациент выложил видео, в котором уверял, что чувствует себя лучше.