Тема:

Коронавирус 1 день назад

Оперштаб не планирует снова закрывать границы


AP Images

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом не собирается принимать решения о закрытии границ и ограничивать авиасообщение в связи с пандемией коронавируса. Ранее в Совете Федерации не исключили возможности закрытия границы России с другими государствами.

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом не собирается принимать решения о закрытии границ и ограничивать авиасообщение в связи с пандемией коронавируса. Об этом ТАСС сообщили в штабе.

Ранее в Совете Федерации не исключили возможности закрытия границы России с другими государствами. По словам первого заместителя главы социального комитета Совфеда Валерия Рязанского, "мы идем к этому", так как чем больше перемещений людей – тем больше количество заражений. При этом он уверен, что повторного введения режима самоизоляции в стране не будет.

Россия закрыла границы и прекратила авиасообщение с другими странами в конце марта из-за пандемии COVID-19. В настоящий момент самолеты летают в Турцию, Киргизию, Белоруссию, Казахстан, Чехию, Египет, Южную Корею и еще несколько стран.

Рост числа заболевших начался с приходом осени. Если в начале сентября число новых случаев составляло пять тысяч, то за последние сутки в РФ выявлено 10 888 новых случаев. Это максимум с 12 мая.