Владимирские полицейские избили задержанного резиновой палкой

По подозрению в совершении должностного преступления во Владимире задержаны два сотрудника полиции. Они применили к задержанному физическое насилие, нанеся ему резиновой палкой удары по ногам и голове.

Во Владимире по подозрению в совершении должностного преступления задержаны два сотрудника полиции. Возбуждено уголовное дело, сообщили в региональном Следкоме.

По версии следствия, вечером 30 августа сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции для документирования административного правонарушения задержали 35-летнего мужчину. Полицейские, не имея на то законных оснований, применили к задержанному физическое насилие, нанеся ему резиновой палкой удары по ногам и голове.

В результате неправомерных действий сотрудников полиции потерпевший получил перелом руки. Расследование уголовного дела продолжается во взаимодействии ОРЧ СБ УМВД по Владимирской области. По информации регионального УМВД, в случае подтверждения вины, полицейские будут уволены по отрицательным мотивам, а их руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.