На Удокане завершено строительство первого корпуса горно-металлургического комбината

На Удокане завершено строительство первого корпуса горно-металлургического комбината. Завершен монтаж кровли и сэндвич-панелей на внешних металлических конструкциях корпуса приготовления реагентов. Объемы стройки – колоссальные.

На Удокане завершено строительство первого корпуса горно-металлургического комбината. Завершен монтаж кровли и сэндвич-панелей на внешних металлических конструкциях корпуса приготовления реагентов.

Объемы стройки – колоссальные. На фундамент ушло около 10 тысяч кубических метров бетона, вес металлоконструкций больше 2 тысяч тонн. Также завершается устройство кровли и монтаж стенных панелей на корпусе измельчения руды, а на отделении флотации работы выполнены уже на 40 процентов.

Ранее был завершен монтаж барабана шаровой мельницы №1. На подстанции "Удоканский ГМК" мощностью 50 мегаватт установлен второй трансформатор. В ближайшее время ожидается доставка оборудования на площадку строительства второго энергоблока – подстанции "Блуждающий". Она обеспечит мощность в 146 мегаватт для эксплуатации будущего комбината. На стройке трудятся более 2 тысяч человек.