Псковский губернатор сообщил, что школьники не были под наркотиками

Фото: pskov.ru
Школьники, госпитализированные после того, как упали в обморок на торжественной линейке в Великих Луках, не были под воздействием наркотиков.

Школьники, госпитализированные после того, как упали в обморок на линейке в Великих Луках, не были под воздействием наркотиков. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем Instagram (запрещена в РФ)​​​.

Накануне сообщалось, что 13 школьников из разных классов потеряли сознание во время торжественной линейки в школе №7 по случаю присвоения учебному заведению имени Антона Злобина, погибшего в январе 1995 года на таджикско-афганской границе.

В понедельник вечером врачи сообщили, что у двоих детей состояние средней степени тяжести, остальные – в удовлетворительном состоянии, передает РИА Новости.

По словам губернатора, в понедельник, в районе восьми вечера был госпитализирован еще один ребенок из этой же школы с похожими симптомами.

Следственные органы и прокуратура ведут доследственную проверку произошедшего. Кроме того, создана специальная комиссия, которая устанавливает причины ЧП.