С площади Владивостока исчезли гранитные скамейки за 10 миллионов


PrimaMedia


PrimaMedia

Странные объекты городской среды, которые губернатор Приморья назвал "саркофагами", пропали. Куда они могли деться, пока никто не поясняет.

Странные объекты городской среды, которые губернатор Приморья назвал "саркофагами", пропали. Куда они могли деться, пока никто сказать не может.

Скамейки и вазоны из черного гранита, которые в рамках благоустройства города установили на центральной площади Владивостока, простояли там недолго, но успели прославиться на всю страну.

Через некоторое время после их появления, горожане устроили у массивных архитектурных объектов импровизированные «похороны» вкуса и здравого смысла, с возложением цветов и венков. Траурный внешний вид скамеек и вазонов вполне этому соответствовал.

И вот, утром, 8 октября, гранитные формы с площади исчезли. Как сообщает primamedia.ru, в мэрии пока не смогли пояснить журналистам, куда они могли деться.

После того как на совещании в мэрии Губернатор Приморья Олег Кожемяко посоветовал уволить ответственных за осуществление этого проекта, от должности освободили вице-мэра Сергея Русских.

Что касается самих лавочек, на которые было потрачено больше 10 миллионов рублей, мэр Владивостока Олег Гуменюк говорил, что их нужно не убирать, а адаптировать под пространство и сделать функциональными. Теперь же на месте лавочек остались только бетонные основания.