Школьница ударила полицейского в магазине Иркутска

В магазине Иркутска школьница ударила полицейского. Уже в отделении выяснилось, что главная героиня инцидента давно состоит на учете в полиции.

Драка с полицейскими, оскорбления представителей власти и кража на крупную сумму — так накануне повеселились трое иркутских школьников в одном из торговых центров. По словам самих нарушителей, они обворовали магазин одежды.

В поисках приключений один подросток и две его сверстницы приехали в 130-й квартал из микрорайона Ново-Ленино. Когда охрана заметила, что троица пытается скрыться с неоплаченным товаром, нарушителей остановили и вызвали полицию. Они пытались вынести вещи на сумму 11 тысяч рублей.

Когда прибыл экипаж, школьники потребовали отпустить их. Получив отрицательный ответ, устроили скандал. Юные нарушители оскорбляли правоохранителей. Затем 15-летняя девочка несколько раз ударила полицейского. Уже в отделении выяснилось, что главная героиня инцидента давно состоит на учете в полиции.

Трудный подросток регулярно оскорблял учителей и учеников в своей школе. Кстати, там же работает педагогом её мама. Отметим, теперь всей троице грозит уголовная ответственность.