"Пояснили за шмот" – массовой дракой подростков занялся СК


sledcom.ru

В Алтайском крае следователи разбираются в обстоятельствах конфликта с участием несовершеннолетних, который закончился массовым противостоянием у торгово-развлекательного центра. Известно, что несколько детей получили травмы различной степени тяжести.

Несколько десятков подростков стали участниками массовой драки у торгового комплекса в Бийске, ее обстоятельства устанавливают сотрудники Следственного комитета, об этом стало известно в воскресенье, 13 декабря.

Как сообщали местные СМИ, десятки молодых людей сошлись в кулачном поединке, причиной которого стал конфликт, связанный с претензиями к одежде некоторых участников противостояния.

По словам очевидцев, инициаторы ссоры высказали претензии, основанные на том, что у одного из школьников, одетого в неформальном стиле, не было шапки определенного бренда. После словесной перепалки началась драка.

В итоге несколько детей из школы, расположенной неподалеку от места инцидента, были избиты сверстниками. Один из пострадавших получил тяжелые травмы – у него оказались повреждены почки, голова и диагностирован перелом носа.